Новосибирцев обеспокоил длительный заплыв мужчины и они вызвали спасателей

Водный экипаж МАСС Новосибирска доставил пловца на берег, где 67-летний мужчина рассказал, что он – профессиональный пловец и помощь ему не требуется

Дежуривший в акватории Обского моря водный экипаж МАСС Новосибирска доставил пловца на берег, где 67-летний мужчина рассказал, что он – профессиональный пловец и помощь ему не требуется.


 
Накануне вечером жительница ОбьГЭС гуляла по пляжу и обратила внимание на пожилого мужчину, который несмотря на сумерки, зашел в воду и поплыл от берега. Спустя почти час, женщина возвращалась обратно и увидела, что одежда лежит на берегу, а мужчины до сих пор нет. Забеспокоившись, она обратилась в полицию и к спасателям МАСС Новосибирска.
На место экстренно прибыл водный экипаж спасателей Муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска. Поиски человека на воде осложнялись вечерними сумерками. Чтобы разглядеть человека в темноте, спасателям пришлось применять мощные фонари. 
«Через 20 минут пловец был обнаружен в 30 метрах от берега. Прибыв на берег вместе со спасателями, мужчина 1950 года рождения, пояснил, что он на протяжении многих лет занимается плаванием в Обском водохранилище, иногда и в позднее вечернее время, чувствует себя хорошо, и не стоит за него беспокоиться», – рассказали подробности происшествия в МАСС.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия в городе Новосибирске или попали в беду, незамедлительно сообщите по номерам 051 – ЕДДС; 231-06-49 – спасатели МАСС Новосибирска или 112.
* фото из архива МАСС Новосибирска         
 
1nsk