Сборная Новосибирской области заняла первое место в чемпионате России по судомодельному спорту

Соревнование среди 24-х команд со все страны проходили в городе Муроме Владимировской области
Новосибирские судомоделисты стали победителями в общекомандном зачёте чемпионата и первенства России по судомодельному спорту.

Соревнование среди 24-х команд со все страны проходили во Владимировской области, городе Муроме, с 10 по 16 июля. По итогам состязаний новосибирские судомоделисты стали победителями чемпионата России.
Новосибирец Роман Агафонов завоевал «золото» в классах FSR-H-3,5 и FSR-H-7,5, и стал вице-чемпионом России в классе FSR-H-15.
Евгений Виканов выиграл «золото» в классе FSR-H-15, а Александр Виканов отстоял «серебряную» награду в классе FSR-O-35.
Как рассказали в пресс-центре Правительства Новосибирской области, в первенстве России среди юношей наш регион представляли воспитанники Дома детского творчества «Парус» из Колыванского района. В классе FSR-H-7,5 Даниил Уськов стал победителем первенства России, а Родион Гаркуш выиграл «бронзу».