Стал известен график гидроиспытаний по зоне ТЭЦ-2 в трёх районах Новосибирска

Жителям домов, расположенных в зоне теплоснабжения от ТЭЦ-2 в Железнодорожном районе на время испытаний отключат горячую воду, а жителям Ленинского и Октябрьского районе — нет
Жителям домов, расположенных в зоне теплоснабжения от ТЭЦ-2 в Железнодорожном районе на время испытаний отключат горячую воду, а жителям Ленинского и Октябрьского районе — нет.
 
А новом этапе гидравлических испытаний сообщили сегодня в Сибирской энергетической компаний. В период с 24 по 29 июля пройдут испытания тепловых сетей на плотность и прочность по очередной зоне теплоснабжения – от новосибирской ТЭЦ-2. Испытания проводятся в круглосуточном режиме.
Под испытания попадают тепловые сети, расположенные по улицам: 
– в Ленинском районе: Планировочная, Котовского, Горская и на спуске к пляжу у Октябрьского моста;
– в Железнодорожном районе: Фабричная, Кубановская, Владимировская, Революции, Щетинкина, Урицкого, Салтыкова — Щедрина, Комсомольский проспект, Шамшурина, проспект Димитрова, Максима Горького; 
– в Октябрьском районе – улица Большевистская. 
«Обращаем внимание, что отключение горячего водоснабжения коснётся жителей указанных улиц в Железнодорожном районе, в Ленинском и Октябрьском районах во время гидравлических испытаний горячее водоснабжение прерываться не будет», – сообщили в компании «СИБЭКО».
При обнаружении размыва грунта необходимо сообщать по телефонам:
051 – единая диспетчерская служба мэрии Новосибирска;
289-01-47 – начальник смены филиала «Тепловые сети»;
223-17-44 – диспетчерский пункт (1-го района филиала «Тепловые сети»);
347-27-81, 221-87-60 – дежурный оператор Центрального, Железнодорожного районов (1-й район филиала «Тепловые сети» до 20-00).
Руководителям управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК в объявлениях для жителей домов указанных улиц следует указать сроки перерывов в горячем водоснабжении:
1. Начало расхолаживания сетевой воды и снижение температуры горячей воды с 04 часов 23 июля.
2. Подъёмы давлений будут проходить с 24 по 29 июля.
3. Отключение горячей воды будет длиться с 24 по 31 июля включительно (максимальный срок).
4. Подключение горячей воды по отдельным улицам и кварталам начнётся по мере устранения выявленных в ходе испытаний дефектов.
* фото предоставлено АО «СИБЭКО» 
1nsk