За купание в неположенном месте могут оштрафовать на тысячу рублей

За купание в запрещённых местах граждан могут оштрафовать на сумму от 300 до 1000 рублей, а на должностных лиц за организацию купания в запрещённом месте может быть наложен штраф от 1500 до 5000

В региональном ГУ МЧС России напоминают жителям Новосибирска и области, что за купание в запрещённых местах может быть наложено административное наказание в виде штрафа.

 
По информации Управления МЧС по Новосибирской области, спасатели провели мероприятия, направленные на обеспечение безопасности людей на водных объектах в Новосибирске и в некоторых районах области. Итог проверок – это 7 протоколов об административных правонарушениях, из них 1 в отношении администрации муниципального образования и 6 в отношении граждан за купание в запрещённых местах.
Чтобы не попасть в число штрафников, не купайтесь там, где это запрещено. Безопасно купаться можно только на официально открытых пляжах. Ранее специалисты регионального Управления Роспотребнадзора запретили купаться в реке Обь в районе пляжа «Наутилус».
Напомним, что за купание в запрещённых местах граждан могут оштрафовать на сумму от 300 до 1000 рублей, а на должностных лиц за организацию купания в запрещённом месте может быть наложен штраф от 1500 до 5000 рублей, на юридических лиц –- от 5000 до 8000 рублей.
1nsk