Сегодня в России отмечается День пожарной охраны

Желаем действующим сотрудниками и ветеранам Пожарной охраны здоровья, благополучия и сухих рукавов!
Поздравляем сотрудников и ветеранов Государственной противопожарной службы России и добровольцев с Днём пожарной охраны!
 
 
 
Пожарная охрана России, которой сегодня исполнилось 388 лет, является одной из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования. От мастерства и мужества пожарных зависят жизнь, здоровье и благополучие жителей.
Сотрудники пожарной охраны круглосуточно рискуют жизнью на службе во имя спасения новосибирцев, их профессию по праву следует называть героической. Работа пожарным требует от человека сильных личных качеств – мужества, дисциплинированности, решительности, и сострадания к чужому горю, желания в любой момент прийти на помощь.
«Славный боевой путь, пройденный пожарной охраной, насчитывает немало ярких и героических страниц. Современная армия борцов с огнём унаследовала и развивает лучшие традиции старших поколений, внося весомый вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров», – говорится в поздравлении начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктора Орлова.
 
Желаем действующим сотрудниками и ветеранам Пожарной охраны здоровья, благополучия и сухих рукавов!
* фото Виктора Боровских; видео ГУ МЧС России по Новосибирской области 

1nsk