В ходе рейда «Нетрезвый водитель» госавтоинспекторы задержали 177 нарушителей в состоянии опьянения

В ГИБДД Новосибирской области подвели итоги очередного рейда «Нетрезвый водитель», который проходил на территории региона с 13 по 17 апреля

В ГИБДД Новосибирской области подвели итоги очередного рейда «Нетрезвый водитель», который проходил на территории региона с 13 по 17 апреля.

 
За время проведения мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, госавтоинспекторы задержали 177 водителей в состоянии опьянения, сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.
В рейде были задействованы усиленные экипажи сотрудников подразделений дорожно-патрульной службы ГИБДД Новосибирска и Новосибирской области. Сотрудники полиции несли службу в местах концентрации ДТП, где выявляли нетрезвых водителей и пресекали грубые нарушения Правил дорожного движения. На некоторых улицах Новосибирска проводились сплошные проверки водителей на состояние опьянения.
В Госавтоинспекции в очередной раз предупреждают водителей, что управление автотранспортным средством в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 000 рублей с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы до двух лет с одновременным лишением водительских прав до трёх лет.
* фото пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области   
1nsk