Жительницу Новосибирской области оштрафовали на тысячу рублей за оскорбление врача Скорой помощи

Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, и за отказ отвезти её в автомобиле Скорой в приёмное отделение больницы, оскорбила фельдшера нецензурной бранью
 
Сузунский районный суд приговорил к штрафу в размере 1 000 рублей 29-летнюю местную жительницу Юлию Арбузову за оскорбление и унижение чести и достоинства фельдшера скорой помощи ГБУЗ «Сузунская ЦРБ».
Как сообщили в Прокуратуре Новосибирской области, днём 26 декабря 2016 года фельдшер скорой помощи выехала по вызову домой к Арбузовой, которая жаловалась на боль в руке. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, и за отказ отвезти её в автомобиле Скорой в приёмное отделение больницы, оскорбила фельдшера нецензурной бранью.
Фельдшеру удалось покинуть дом буйной женщины только после вмешательства водителя автомобиля Скорой помощи, и она обратилась с заявлением в полицию
В ходе прокурорской проверки факты подтвердились, Арбузова полностью признала свою вину  раскаялась в содеянном.
За совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 5.61 КоАП РФ «Оскорбление», за унижение чести и достоинства фельдшера скорой помощи, суд приговорил виновную к штрафу в размере 1 тысяча рублей.
Постановление суда вступило в законную силу.
1nsk