Новосибирские полицейские задержали подозреваемого в совершении тяжких преступлений

Шесть лет назад был объявлен в международный розыск гражданин Киргизии 1979 года рождения по подозрению в совершении серии тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе – убийства
Шесть лет назад был объявлен в международный розыск гражданин Киргизии 1979 года рождения по подозрению в совершении серии тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе – убийства. Подозреваемый был задержан на съёмной квартире в Ленинском районе сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками Главного управления уголовного розыска МВД России при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Новосибирской области.
Как сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области, оперативники получили информацию, что подозреваемый может находиться на территории нашего региона, провели комплекс разыскных мероприятий и установили местонахождение фигуранта. 
Во вторник, 21 марта, в ходе проведённой спецоперации, злоумышленник был задержан и заключен под стражу. В ближайшее время для проведения следственных действий подозреваемого отправят в город Петрозаводск Республики Карелия.
* фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Новосибирской области   
1nsk