Первый этап соревнований спасателей по ликвидации последствий ДТП прошел в Новосибирске

Лучшей командой по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте» среди подразделений стала ФГКУ «СПСЧ ФПС по Новосибирской области
 
 
На базе Учебного центра Федеральной противопожарной службы шесть команд из подразделений ФПС Новосибирска и Бердска, Искитимского, Мошковского, Новосибирского районов приняли участие в первом этапе областных соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.
Новосибирские спасатели боролись за победу в умениях оказывать помощь пострадавшим в ДТП, в разборе аварийных автомобилей с применением специальных средств. По легенде учений, спасателям предстояло ликвидировать последствия аварии с участием легкового автомобиля. Задача осложнялась тем, что в автомобиле находились двое пострадавших. 
«По итогам состязаний «Лучшей командой МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте» среди подразделений стала ФГКУ «СПСЧ ФПС по Новосибирской области», которой теперь предстоит принять участие в аналогичных региональных соревнованиях» – сообщили в областном Управлении МЧС России.
Соревнования, в которых проверяется оснащённость, закрепляются практические навыки и готовность к действиям в режиме чрезвычайных ситуаций, являются очень важными для специалистов МЧС, которые ежедневно выезжают на участившиеся в нашем регионе дорожно-транспортные происшествия.
1nsk