Помощь спасателей понадобилась лыжнику, который заблудился в лесу в районе биатлонного комплекса

Спасатели МАСС совместно с сотрудниками полиции и биатлонного комплекса разыскали парня
 
Сегодня утром лыжник, совершая пробежку в Дзержинском районе, сошел с лыжни и заблудился в лесу. Спасатели МАСС совместно с сотрудниками полиции и биатлонного комплекса разыскали парня.
Молодой парень 1990 года рождения, катаясь на лыжах, заблудился в лесу. «После этого он позвонил на телефон 112 и сообщил об этом. К сожалению, номер своего телефона он назвал неправильно, и не смог адекватно объяснить, что произошло и где находится, и пропал со связи. Все попытки спасателей дозвониться позже не увенчались успехом» – рассказали в группе «Спасатели МАСС» ВКонтакте.
На помощь парню незамедлительно выдвинулся экипаж сотрудников Муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска, полицейские и работники биатлонного комплекса. При осмотре лыжни, был найден след, по которому через полтора часа удалось разыскать молодого человека: спортсмен брёл по садовому обществу со сломанной лыжей.
Молодой человек в медицинской помощи не нуждался и был передан полицейским для выяснения обстоятельств произошедшего.
Напомним, что за прошедшую неделю спасатели дважды оказывали помощь спортсменам-лыжникам: 9 марта в районе пляжа «Бумеранг» мужчине 1958 года рождения, который ударился головой при падении, а 7 марта – 78-летней женщине, которая травмировалась там же, на берегу Обского моря
1nsk