Пьяная женщина-водитель затушила окурок о форму полицейского и кинулась в драку

Ранее лишенная прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения на 1,5 года, и получившая штраф в 30 тысяч рублей жительница Новосибирска вновь попалась пьяная за рулём
 
Ранее лишенная прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения на 1,5 года, и получившая штраф в 30 тысяч рублей жительница Новосибирска вновь попалась пьяная за рулём. В этот раз женщина с кулаками набросилась на полицейских, материлась, оскорбляла правоохранителей, потушила окурок сигареты о форму сотрудника МВД, и была отправлена под суд.
В Кировский районный суд Новосибирска поступило уголовное дело в отношении Вишняковой Т.И., обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных: 
– статьёй 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения»; 
– по трём эпизодам по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти, то есть применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»;  
– по двум эпизодам по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти, то есть публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением».
Как следует из материалов суда, Вишнякова, ранее лишенная прав за «пьяную езду» на 1,5 года, получившая административный штраф в 30 тысяч рублей, вновь управляла автомобилем в состоянии опьянения и была остановлена сотрудниками новосибирского полка ППСП. От медицинского освидетельствования автоледи отказалась, была передана экипажу ДПС, который её доставил в отдел.
«Находясь в отделе полиции № 8 «Кировский» Управления МВД России по Новосибирску, в отношении двоих сотрудников полиции применила насилие, не опасное для жизни и здоровья, нанося множественные удары руками и ногами в области туловища и конечностей, а в отношении третьего сотрудника полиции выражалась грубой нецензурной бранью оскорбительного содержания, употребляя выражения, унижающие его честь и достоинство, затушила окурок сигареты о форму» – сообщили в пресс-службе Кировского районного суда Новосибирска.
Также сообщается, что Вишнякова ударила кулаком в лицо сотрудницу 4-ой роты ППСП, которая требовала задержанную прекратить материться и оскорблять сотрудников полиции.
 
Сейчас обвиняемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, дожидаясь заседания суда, которое назначено на 17 марта.
* фото из открытых источников для иллюстрации
1nsk