В Новосибирске планируют в тестовом режиме запустить тариф для маршрутов с пересадками

О запуске пилотного проекта для пассажиров при котором можно будет совершать две-три пересадки в общественном транспорте и платить за проезд меньше, чем сейчас, рассказали в мэрии Новосибирска
 
О запуске пилотного проекта для пассажиров, при котором можно будет совершать две-три пересадки в общественном транспорте и платить за проезд меньше, чем сейчас, рассказали в мэрии Новосибирска.
Проект начнут тестировать на одном из самых востребованных новосибирцами троллейбусном маршруте. Как рассказал начальник управления пассажирских перевозок мэрии Роман Дронов, пассажиру не придётся платить дважды, а стоимость проезда будет составлять примерно 60-80% от двойного тарифа.
Предполагается, что сетевая система оплаты проезда начнёт свою работу поэтапно и полностью будет введена в пассажирском транспорте уже в следующем 2018 году. В ходе тестирования нововведения в рамках запуска пилотного проекта, специалистам предстоит найти самые востребованные пассажирами направления движения транспорта, пересадочные узлы, которые будут перекликаться с отдалёнными микрорайонами города, – пишут «Новосибирские новости».
1nsk