В Новосибирской области стартовала всесибирская акция «Безопасный лёд»

В ГУ МЧС России по Новосибирской области сообщили, что с 21 по 27 ноября на территории региона пройдут профилактические мероприятия
 

В ГУ МЧС России по Новосибирской области сообщили, что с 21 по 27 ноября на территории региона пройдут профилактические мероприятия, направленные на соблюдение мер безопасности у водоёмов.

Особое внимание уделено стихийным переправам. Движение по замерзшим водоёмам будет возможным только после особого разрешения для движения транспорта и в специально оборудованных местах. Нарушителей будут выявлять и привлекать к административной ответственности.
Сотрудники ГИМС Новосибирской области совместно с жителями Новосибирской области будут выявлять места, где следует проводить усиленное патрулирование, в том числе, и с помощью беспилотника.
В региональном Главке МЧС сообщили, что для проведения всесибирской акции «Безопасный лёд» вышли почти 70 мобильных групп и выставлены 14 временных постов спасателей в местах съезда на лёд автотранспорта и популярных уновосибирцев мест рыбалки.
1nsk