В связи с ухудшением погоды в Новосибирской области силы МЧС приведены в повышенную готовность

В Новосибирске и области ожидается сильный снег, метели, усиление ветра, гололед. Возможно возникновение ЧС
 
В ближайшие два дня в Новосибирске и области возможен сильный снегопад, метели, отложения мокрого снега, порывы ветра до 17-22 м/с. На дорогах — снежные заносы и гололедица.
Непогода и налипание мокрого снега могут стать причиной повреждений и обрывов линий связи и электропередач. Метели, сильный снегопад и гололедица приводят к нарушениям в работе транспорта, увеличению числа аварий.
В ГУ МЧС России по Новосибирской области сообщили о круглосуточном мониторинге обстановки в регионе.
Полезные номера телефонов, которые необходимо запомнить:
— Обо всех фактах возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций необходимо незамедлительно сообщать в службу спасения МЧС Новосибирской области по телефону 101.
— Аварийно-спасательная служба Новосибирской области спасения: (383) 218-22-32.
— Об аварийных отключениях систем жизнеобеспечения, несчастных случаях и происшествиях в городе Новосибирске — в единую дежурно-диспетчерскую службу мэрии по телефону 051
— Об обстановке, складывающейся на федеральных трассах и территориальных автомобильных дорогах можно узнавать на официальном сайте Сибирского управления автомобильных дорог, по номеру круглосуточной «горячей линии» 702 (в Новосибирской области) либо по телефону 8 (383)262-62-72.
— Круглосуточная «горячая линия» ТУАД Новосибирской области (номер 730 — для абонентов МТС и +7913-949-0030 — для абонентов других сотовых сетей), передать сообщение и сообщить о затруднениях на дороге. Также на сайте ТУАД можно посмотреть обстановку на дорогах в онлайн (подробнее в опубликованной ранее новости).
1nsk