Новосибирская команда кинологов-поисковиков — одна из сильнейших в Сибири

В общем зачёте кинологи Аварийно-спасательной службы Новосибирской области завоевали престижное третье место
 
В тройку лидеров открытых соревнований среди кинологических расчётов МЧС России Сибирского федерального округа вошла команда Новосибирского поисково-спасательного отряда. Сертификационные испытания проходили в Красноярском крае. 
Всего в борьбе участвовали 32 кинологических расчета.
 
 
Расчёт – это спасатель и его собака. Новосибирскую область представляли три кинологических расчета, каждый из которых по итогам пятидневных состязаний подтвердил право на ведение поисково-спасательных работ.
В общем зачёте кинологи Аварийно-спасательной службы Новосибирской области завоевали престижное третье место. На самом длительном и сложном этапе – командной гонке – спасатели и их четвероногие помощники продемонстрировали первоклассные навыки поиска в природной среде, доказали умение ориентироваться и передвигаться по сложной горно-лесистой местности и смогли, что самое главное, своевременно эвакуировали и спасли «пострадавших».
Соревнования — это еще одна дополнительная возможность для кинологических расчетов обменяться опытом в поиске людей. Кинологи из разных уголков Сибири помогают друг другу и раскрывают свои секреты воспитания и дрессировки поисковых собак.
1nsk