МЧС: подростки из села Мереть Новосибирской области спасли девочку из воды

Спасатели МЧС по достоинству оценили поступок детей: Горбунову Саше, Горбуновой Эмилии, Кыштымову Вадиму представитель ГУ МЧС России по НСО вручил благодарственные письма и ценные подарки
Для троих подростков из села Мереть Сузунского района Новосибирской области наступил самый настоящий звездный час. В местной  администрации ребят поздравляли и награждали сотрудники МЧС. А поводом для этого стал совершенный ими героический поступок.  Совсем недавно, 28  июля подростки  Саша Горбунов, Эмилия Горбунова и  Вадим Кыштымов   спасли из воды семилетнюю девочку Таню, которая приехала из Кемеровской области погостить в село к бабушке.
В  тот день  большая компания ребят отправилась на реку, показать Тане окрестности и посмотреть, как осыпается берег. Увлекательная прогулка чуть было не закончилась трагически. Девочка оступилась, и сорвалась с берега в реку, в воде она начала тонуть. Трое ребят находились поблизости, и к счастью не растерялись.  Несмотря на свой юный возраст, ведь им всего  по 10 и 11 лет,  вместе они смогли  вытащить Таню из воды, и доставить домой.
Дома юных спасателей хотела наказать мама, но за героев заступилась бабушка Тани, поблагодарив ребят и их родителей за спасенную жизнь внучки, она также сообщила в местную администрацию об их самоотверженном поступке.
 
 
 
Спасатели МЧС по достоинству оценили поступок подростков, троим детям: Горбунову Саше, Горбуновой Эмилии, Кыштымову Вадиму  представитель Главного управления МЧС России по Новосибирской области вручил благодарственные письма, и ценные подарки. Общественная организация «Россоюзспас» также не оставила без внимания маленьких героев,  дети получили пакеты с полезными подарками к новому учебному году. А спасенной Тане достались в подарок плавательные нарукавники и надувная игрушка.
 Ребята надолго запомнят все произошедшее, ведь они  на собственном опыте убедились,  как важно знать и соблюдать правила безопасности на воде.
1nsk