ГАИ Новосибирска проводит мероприятия «Безопасный двор»

На мероприятия привлекается микроавтобус Автогородка, оборудованный для показа видеоматериалов и электронного тестирования по ПДД
В летний период Госавтоинспекция Новосибирска совместно с активистами ТОСов организуют на дворовых площадках мероприятия «Безопасный двор», в ходе которых беседуют с горожанами о безопасном поведении на дорогах, проводят различные конкурсы и викторины, раздают ребятам световозвращающие элементы,  а взрослым — памятки по правилам дорожного движения.
 
 
 
На мероприятия привлекается микроавтобус Автогородка, оборудованный для показа видеоматериалов и электронного тестирования  по правилам  дорожного движения. В тестировании с большим интересом участвуют ребятишки разного возраста. После ответов на вопросы автоинспекторы проводят с детьми работу над ошибками. Беседуя с детьми, сотрудники Госавтоинспекции просят их быть дисциплинированными на дорогах, проявлять осторожность при выходе на проезжую часть внутри домовых территорий,  особенно — из-за стоящих автомобилей.
Горожанам, которые пользуются автомобилями, напоминают, что в соответствии с правилами дорожного движения, в жилых зонах и дворовых территориях можно двигаться со скоростью не более 20 км/час. При этом пешеходы во всех случаях имеют преимущество. Также внимание взрослых обращают на необходимость использования детских удерживающих устройств и размещения на одежде детей световозвращающих элементов.
До конца лета мероприятия «Безопасный двор» пройдут во всех районах города.
1nsk