Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска оказали помощь роженице на дороге

Руководство УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области объявило благодарность сотрудникам ГИБДД за профессионализм и грамотные действия в ситуации, требующей незамедлительного реагирования
В Управление ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области со словами благодарности обратился мужчина, который стал «счастливым дедушкой» благодаря тому, что экипаж ДПС оказал оперативную помощь в доставлении его дочери в роддом.
 
В половине восьмого утра к экипажу дорожно — патрульной службы, обеспечивавшему безопасность дорожного движения, обратился за помощью взволнованный мужчина, который пояснил, что он на своем автомобиле везет дочь, у которой начались роды раньше срока. В утренние часы в городе очень интенсивное движение, они могли не успеть своевременно попасть в лечебное учреждение.
Инспекторы Госавтоинспекции незамедлительно приняли решение о сопровождении автомобиля с роженицей. Включив проблесковые маяки и звуковой сигнал патрульного автомобиля, экипаж ГИБДД в экстренном порядке доставил женщину в роддом. Помощь была оказана своевременно и в Новосибирске появился новый житель, которого назвали Михаил.
Как позже сообщили медицинские работники, именно оперативность сотрудников Госавтоинспекции помогла избежать каких-либо травм и осложнений у женщины и ее благополучно родившегося ребенка.
В торжественной обстановке счастливый дедушка лично поблагодарил бывших коллег за оперативную помощь, оказанную его семье. Ветеран отметил, что его последователи — достойные люди, которыми нужно гордиться и ставить в пример. А руководство УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области объявило благодарность сотрудникам ГИБДД за профессионализм и грамотные действия в ситуации, требующей незамедлительного реагирования.
1nsk