В день 123-летия Новосибирска сотрудники ГИБДД организовали семейный праздник «Безопасное лето»

26 июня Новосибирск отметил свое 123-летие. Жители и гости города могли посетить любую из городских площадок, где их ждали развлечения и сюрпризы
 
 
 
Большое количество новосибирцев пришли в этот день в один из своих любимых парков, где всегда можно весело и полезно провести свободное время семьей. Новосибирская Госавтоинспекция, общественная организация «Форпост» и их многочисленные партнеры организовали в День города семейный праздник «Безопасное лето». 
С добрыми пожеланиями и напутствиями к участникам дорожного движения обратились главный государственный инспектор безопасности дорожного движения города Новосибирска подполковник полиции Евгений Маслюк и руководитель общественной организации «Форпост» Ирина Морозова.
Дети и взрослые с удовольствием принимали участие в разнообразных конкурсах, лотереях и викторинах. Маленькие художники получили возможность нарисовать дорожные знаки на футболках, асфальте и даже на автомобиле, который отдал во временное распоряжение детям один из автоклубов.
Специалисты новосибирского детского автогородка помогали всем желающим проверить свои знания по Правилам дорожного движения при помощи тестов в специально оборудованном автомобиле.
Множество участников собрала общественная организация «Привет, велосипед!». Большой ажиотаж публики вызвало появление сотрудников Госавтоинспекции на мотоциклах и байкеров из мотоклуба. 
Активных участников праздника наградили светоотражающими брелками, браслетами, жилетами, раскрасками, наклейками и мультфильмами по Правилам дорожного движения.
1nsk