Тренировочные полеты авиации пройдут в Новосибирске

24 июня в 14 часов над местом проведения мероприятий – набережной Оби г. Новосибирска состоятся тренировочные полеты
   Тренировочные полеты фронтовой авиации Центрального военного округа и авиации Воздушно-космических сил РФ, которые примут участие в акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор», пройдут над воздушным пространством областного центра. Об этом сообщил начальник управления административных органов администрации Губернатора и Правительства Новосибирской области Алексей Кириллов.
  
В ходе выездного совещания по вопросам готовности к проведению мероприятий информационно-пропагандисткой акции было отмечено, что тренировочные полеты будут осуществляться 24 июня в 14 часов над местом проведения мероприятий – набережной Оби г. Новосибирска. Кроме того, в настоящее время завершается подготовка к проведению мероприятий акции. В частности, ведется работа по доставке боевой техники и оформлению выставочных экспонатов.
Члены рабочей группы и представители главного командования Воздушно-космических сил РФ также ознакомились с местами расположения боевой техники, выставочных павильонов и других объектов, которые будут представлены в рамках акции 26 июня на набережной Оби, оценили организационную готовность к проведению мероприятий. Алексей Кириллов отметил актуальность содержательной части программы. В частности, участникам и гостям акции будут представлены новейшие образцы отечественной боевой техники, уже показавшие свою мощь в ходе операций Воздушно-космических сил РФ в Сирии.
Напомним, что 26 июня на набережной Оби в рамках акции с 12 до 16 часов будет работать выставка военной техники, современных образцов вооружения, экипировки военнослужащих, мобильный пункт отбора граждан на военную службу и другие тематические мероприятия.
1nsk