Автоинспекторы Новосибирской области провели соревнования велосипедистов, посвященные юбилею ГАИ

Юные участники продемонстрировали не только навыки фигурного вождения велосипеда, но и безупречные знания теории дорожной безопасности
Сотрудники Госавтоинспекции Коченевского района при поддержке главы муниципального образования, представителей автошкол и районного комитета культуры, спорта и молодёжной политики провели соревнования велосипедистов, посвященные 80-летию Госавтоинспекции.
 
 
 
За почетное звание и кубок победителя юным велосипедистам необходимо было пройти нескольких этапов. Им предстояло пройти теоретический экзамен на знание правил дорожной безопасности при управлении велосипедом, и далее продемонстрировать навыки фигурного вождения, а также ловкость и умение в управлении велосипедом с наименьшим количеством штрафных баллов.
Преодолевая велотрассу с полосой препятствий на время, участники не торопились, потому что для хорошего результата важна была не скорость, а внимательность и аккуратность, те факторы, соблюдение которых в реальной дорожной обстановке важны для обеспечения безопасности дорожного движения.
По окончанию соревнований участники, показавшие самый высокий уровень подготовки, и занявшие три призовых места были награждены почётными грамотами, кубками и памятными подарками.
Организаторы были рады что, полученные в течение учебного года знания, ребята с успехом подтверждают и в период школьных каникул, и уверены, что привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на дорогах приводит только к положительным результатом в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
1nsk