Стрелки на час вперед в Новосибирске переведут в ночь на 24 июля

Новосибирск перейдет на 4-часовую разницу с Москвой 24 июля
 
Депутаты Государственной Думы РФ в ходе пленарного заседания 21 июня приняли во втором чтении законопроект о внесении поправок в федеральный закон «Об исчислении времени».
«Перевод стрелок часов в Новосибирской области (+4 с Москвой) перенесён на 24 июля 2016 года в 2 часа 00 минут. Из 5 часовой зоны НСО переходит в 6 часовую зону. Поправка принята», — сообщила на своей странице в Facebook депутат Госдумы от Новосибирской области Вера Ганзя.
Вопрос о переходе Новосибирской области на новое время стал актуален после отмены сезонного перевода стрелок часов в октябре 2014 года. Жители региона заметили, что стало рано темнеть, и попросили вернуть 4-часовую разницу с Москвой.
Изучив общественное мнение, депутаты Законодательного собрания привлекли коллег из районных советов, медиков, ученых, экономистов и решили, что постоянное «летнее время» не только позитивно скажется на здоровье населения, но и поможет укрепить экономические связи между регионами.
В часовой пояс +4 уже перешли ближайшие соседи Новосибирской области: Алтайский край, Республика Алтай и Томская область.
1nsk