В Левобережье Новосибирска откроется библиотека на траве

12 июня в 15.00 на уличной площадке хобби-центра «Зодиак» (Ватутина,17) откроется библиотека на траве, в рамках которой пройдут открытые чтения произведений писателей-фантастов
 
В Левобережье откроется библиотека на траве 
 
 
 
 
12 июня в 15.00 на уличной площадке хобби-центра «Зодиак» (Ватутина,17) откроется библиотека на траве, в рамках которой пройдут открытые чтения произведений писателей-фантастов.
Организатором является молодежный хобби-центр «Зодиак», при поддержке отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Ленинского района и районной библиотеки им. А.С. Пушкина.
На книжных полках природной библиотеки читатели смогут увидеть полнейшее разнообразие литературных жанров, от фэнтези до приключенческих рассказов. Всего около ста книг. На некоторых из них будет отметка «буккроссинг» — это значит, что книгу можно унести с собой домой.
В пространстве под открытым небом будет организовано место для чтения, где желающие смогут полистать книги в тени деревьев с чашечкой ароматного чая. Соблюдать тишину в таком «читальном зале» не требуется. Здесь можно общаться и искать единомышленников.
В зоне открытого микрофона каждый желающий сможет прочесть отрывок произведения, которое осталось в памяти из детства или юношества. А также поделиться своими эмоциями и впечатлениями.
Закроет библиотеку на траве просмотр фэнтези – фильмов о вере в чудо, волшебных мирах и доброте.
* Отдел информационного сопровождения хобби-центра «Зодиак».  
1nsk