Ветеринарная служба предупреждает владельцев собак о правилах участия в WORLD DOG SHOW-2016

Российская кинологическая федерация выиграла право проведения самой крупной выставки в мире - WORLD DOG SHOW 2016.
 
Российская кинологическая федерация выиграла право проведения самой крупной выставки в мире — WORLD DOG SHOW 2016.
Она состоится 23 — 26 июня 2016 года, в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве!
Ветеринарный надзор предупреждает владельцев собак об изменения в требованиях к участию в выставке.
Ветеринарные требования для участников:
1. Настоящие требования разработаны в соответствии с Едиными ветеринарными требованиями, предъявляемыми к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденными решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317 (ред. от 02.02.2016) «О применении ветеринарно-санитарных мер в таможенном союзе» (вместе с «Положением о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе таможенного союза и на таможенной территории таможенного союза», «Положением о едином порядке проведения совместных проверок объектов и отбора проб товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору)», «Едиными ветеринарными (ветеринарно-санитарными) требованиями, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору)»); Приказом Минсельхоза России от 17.07.2014 № 281 «Об утверждении Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде”, зарегистрировано Минюстом России 18 июля 2014 г. № 33161; Ветеринарных правил ВП 13.3.1103-96 «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. 13. Бешенство», утвержденных Госкомсанэпиднадзором России 31.05.1996 №11, Минсельхозпродом России 18.06.1996 № 23.
1.1. Для участия в выставке допускаются клинически здоровые собаки с территорий, свободных от заразных болезней животных:
— сибирской язвы;
— бешенства, туберкулеза – в течение последних 6 месяцев на административной территории.
1.2. Не позднее, чем за 20 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 12 месяцев:
— против бешенства. Не допускается ввоз и перемещение не вакцинированных против бешенства собак;
— против чумы плотоядных, гепатита, вирусного энтерита, парво- и аденовирусных инфекций, лептоспироза.
Собаки, отобранные для участия в выставке, подлежат диагностическим исследованиям и профилактической вакцинации в период 30-дневного карантинирования.
На животных должно быть оформлено ветеринарное свидетельство формы №1 в соответствии с действующим законодательством.
Без ветеринарной сопроводительной документации (форма №1) или не оформленной в установленном законодательством порядке, животные к участию в Выставке не допускаются.
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Уважаемые участники World Dog Show-2016!
ВНИМАНИЕ! Вы приезжаете в регион, где есть большая опасность заражения бабезиозом от укусов клещей. Вам необходимо обработать своих собак перед отлетом в Москву. В течение всего времени проведения World Dog Show осматривайте своих собак после выгуливания.
Кроме того рекомендуем обрабатывать собак и от комаров, потому что есть вероятность заражения дирофиляриями. В этой связи рекомендуется дать собакам антигельминтные препараты против дирофилярий как до поездки, так и по приезду домой. Ветеринары будут дежурить и следить за состоянием здоровья собак все время проведения World Dog Show. Пожалуйста, помните про меры предосторожности и берегите своих собак. Мы ценим ваше понимание и рассчитываем на отсутствие заболеваний собак во время выставки.
1nsk