Навигация в Новосибирской области откроется 1 мая

Перевозки будут осуществляться по утверждённому на год расписанию три раза в неделю со всеми остановочными пунктами (Речной вокзал, о. Кудряш, Ягодная, Черемушки, Новая Заря, Бибиха, Седова Заимка)
Теплоход «Речной вокзал — Седова Заимка» начнет курсировать с 1 мая. Об этом Губернатору Владимиру Городецкому доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов на традиционном аппаратном совещании 25 апреля.
 
Перевозки будут осуществляться по утверждённому на год расписанию три раза в неделю со всеми остановочными пунктами (Речной вокзал, о. Кудряш, Ягодная, Черемушки, Новая Заря, Бибиха, Седова Заимка). 
Предусматривается выполнение одного оборотного рейса в день. 
По средам и воскресеньям отправление с Речного вокзала будет осуществляться в 8.00, прибытие на Седову Заимку – в 11.05. 
Обратный рейс в 16.00, прибытие на Речной вокзал в 20.15. 
По пятницам теплоход будет отправляться с Речного вокзала в 19.00, прибывать в Седову Заимку – в 22.05.
Порядок проезда граждан на пригородной речной линии и действие всех предусмотренных законодательством льгот остается прежним.
Напомним, что утренний субботний рейс теплохода «Речной вокзал — Седова Заимка» перенесен на вечер пятницы. Такое решение принято в связи с многочисленными обращениями пассажиров с просьбой об изменении расписания движения теплохода.
Глава регионального минтранса также добавил, что обе паромные переправы в Ордынском районе области («Чингис – Спирино» и «Ордынское – Нижнекаменка») будут открыты 29 апреля. 
1nsk