Уровень воды в реках Новосибирской области продолжает колебаться

В регионе пики первой волны паводка прошли, хотя на водоемах области происходят колебания уровней воды
В регионе пики первой волны паводка прошли, хотя на водоемах области происходят колебания уровней воды. Опасных гидрологический явлений в настоящее время не наблюдается. За сутки на реке Бердь в районе Маслянино уровень воды упал на 14 сантиметров и на столько же возрос на реке Тара в Кыштовке.
 
Одновременно в пяти районах Новосибирской области, где сохраняется высокая водность рек, работают оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов и рабочая группа Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Под их круглосуточным мониторингом находятся реки: Иня в Новосибирском и Мошковском районе, Бердь в Маслянинском и Искитимском районах, Тара, Майзас и Уй в Кыштовском районе.
В ближайшие сутки прогнозируется незначительный подъем уровня воды в реках Тара (Кыштовка) и Чёка (Еремино), снижение уровня воды ожидается на реке Майзас (Верх-Майзас).
Ситуация с весенним половодьем находится под контролем, при необходимости специалисты МЧС совместно с представителями муниципальных образований оперативно организуют комплекс противопаводковых работ, направленных на защиту населения.
1nsk