В Новосибирск не пустили тонну сена из Казахстана

На данный груз, относящийся к подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска, отсутствует фитосанитарный сертификат. В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства
Почти тонну сена не допустили к ввозу из Казахстана в Новосибирскую область
 
На прошлой неделе в пункте пропуска в Карасукском районе Новосибирской области инспекторами регионального управления Россельхознадзора был проведён карантинный фитосанитарный контроль сена, прибывшего из Республики Казахстан автомобильным грузовым транспортом (государственный номер 723OSA13).
При проведении совместно с сотрудниками регионального пограничного управления ФСБ России документарной проверки и осмотра было установлено, что на данный груз, относящийся к подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска, отсутствует фитосанитарный сертификат. 
В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства ввоз 800 кг сена на территорию Российской Федерации был запрещен, а груз возвращен отправителю в Республику Казахстан – жителю с. Султан-Рабат Толебийского района Южно-Казахстанской области Каратаеву Д.М.
1nsk