Новосибирские спасатели приступили к акции «Чистый берег»

Всероссийская акция «Чистый берег», впервые стартовала в 2014 году, сейчас она стала уже традиционной
 
Сегодня к всероссийской экологической акции «Чистый берег» присоединились сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области. 
Первыми к очистке береговой линии от мусора и бытовых отходов приступили в южных регионах страны. 
В Новосибирской области уже сошел снежный покров, поэтому настало время привести в порядок прибрежные зоны – тем самым позаботься о безопасности как самой природы, так отдыхающих у водоемов людей.
 
 
  
Работали сотрудники ГИМС, спасатели и активисты сегодня на прибрежном участке Оби около пристани Затон – это место популярно среди новосибирцев и каждое лето здесь очень многолюдно. 
В итоге, за полдня собрали и вывезли сотню мешков, наполненных в основном сухими острыми ветками, битым стеклом и пластиковыми отходами.
В ближайшее время подготовка к купальному сезону мест массового отдыха у воды продолжится у других берегов и акваторий региона. МЧС планирует привлечь к активному участию в акции представителей местного самоуправления, общественных и молодежных организаций, волонтеров и экологов.
Всероссийская акция «Чистый берег», впервые стартовала в 2014 году, сейчас она стала уже традиционной. Ежегодно в регионах страны в ходе акции очищается свыше 2,5 тысячи километров береговой линии, вывозится свыше 7 тысяч кубометров мусора.
1nsk