В Новосибирском зоопарке уточнили пол новорожденного белого медвежонка

«Спешим признать ошибку и сообщить, что наш белый медвежонок - мальчик!» - сообщили сегодня в Новосибирском зоопарке.
«Спешим признать ошибку и сообщить, что наш белый медвежонок — мальчик!» — сообщили сегодня в Новосибирском зоопарке.
«Специалисты зоопарка еще раз осмотрели подросшего малыша Кая и Герды и убедились в том, что он мужского пола. 💪
Ошибки в определении половой принадлежности детенышей животных, к сожалению, случаются. Биологи и ветеринары об этом помнят и всегда стараются перепроверять, особенно если есть сомнения. Осмотр детенышей это непростая процедура, в первую очередь для самих детенышей и матери, потому что их временно разделяют. Желание все сделать как можно скорее может помешать тщательному осмотру. Что и произошло в нашем случае. Но в то же время мы очень рады, что детеныш оказался мальчиком. 😃 Это совсем другая история, другой характер и особенности развития. После того, как Шилка, первый детеныш Кая и Герды, выросла и была отправлена на новое место жительства, многие высказывали пожелание, чтобы следующий медвежонок был мальчиком. Так и получилось.
 
* Фото Олеся Филиппова
Белый медвежонок сейчас весит порядка 12 кг. Его чипировали, теперь у него есть что-то вроде документа. На микрочипе записан индивидуальный номер, считать который можно с помощью специального устройства даже на расстояние. Такие электронные документы необходимы животным по современным требованиям ассоциаций зоологических парков и надзорных органов. 
Медвежонок уже освоил весь вольер, без труда забирается на все скалы, не боится высоты. В бассейн начинают понемногу наливать воду. Сразу до максимальной отметки не наполняют. Сейчас вода достигает третьей ступеньки. Малыш уже несколько раз оказывался в воде, но пока это происходило скорее случайно: он туда соскальзывал, а потом, барахтаясь, выбирался обратно на ступеньку. Сам в воду медвежонок пока зайти не решается. Такой шаг нашему мальчику еще предстоит сделать» — рассказали подробности в нашем зоопарке.
1nsk