Правительство Новосибирской области поддержит международную акцию «Час Земли»

Подсветка на здании Правительства Новосибирской области будет отключена 19 марта на один час
   Подсветка на здании Правительства Новосибирской области будет отключена 19 марта на один час. Решение принято по обращению представителей Всемирного фонда дикой природы (WWF) к Губернатору Владимиру Городецкому. 
  Также соответствующие рекомендации об аналогичных отключениях направлены профильными структурами в муниципальные образования и на крупные предприятия области.
Для справки.
В 2016 году «Час Земли» пройдет в субботу, 19 марта с 20.30 до 21.30. Это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе. Тема «Часа Земли» этого года в России – экологический след. Экослед – это площадь поверхности Земли, необходимая, чтобы обеспечивать нас ресурсами и поглощать отходы. Традиционно в акции, которая проводится в России с 2009 года, принимают участие от 16 до 20 миллионов человек из 120 городов России.
«Час Земли» – это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.
1nsk