Акция «Сдай бумагу – сделай благо!» организована в 8 ВУЗах города Новосибирска

Собранные от сдачи в переработку средства будут направлены в фонд Новосибирского зоопарка
C 9 по 23 марта в 8 ВУЗах и ССУЗах города Новосибирска пройдет экологическая акция по сбору макулатуры, организованная Молодежным департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области при поддержке департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области. 
Собранные от сдачи в переработку средства будут направлены в фонд Новосибирского зоопарка.
 
Идея акции «Сдай бумагу – сделай благо» прозвучала на IV Открытом Молодежном Экологическом Форуме в октябре прошлого года и принадлежит «Эколого-экономическому клубу» Новосибирского государственного университета экономики и управления. К акции присоединились студенты архитектурно строительного университета (НГАСУ), аграрного университета (НГАУ), педагогического университета (НГПУ), технического университета (НГТУ), университета экономики и управления (НГУЭУ), геофизического колледжа, университета водного транспорта (СГУВТ) и университета геосистем и технологий (СГУГиТ), которым не безразличны экологические проблемы Новосибирска.
После завершения акции компания-переработчик вывезет накопленную за 2 недели макулатуру на рециклинг. Средства, полученные от сдачи макулатуры, Молодежный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды НСО направит в благотворительный фонд Новосибирского зоопарка на содержание животных.
О месте сдачи макулатуры в можно уточнить в каждом ВУЗе отдельно.
 
40% бытовых отходов это бумажные изделия. А на производство 1 куб. м. бумаги нужно затратить 3 куб. м. древесины, 200 куб. м. воды и 2000 кВт/ч энергии.
* пресс-релиз предоставлен Молодежным департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области
1nsk