Теплые зимние пешеходные экскурсии по вокзалу, ГПНТБ и Ботсаду Академгородка появятся в Новосибирске

Посетители смогут побывать в башне над вокзалом «Новосибирск-Главный», в подземельях ГПНТБ и увидеть «растение-людоеда» в огромных оранжереях Ботсада Академгородка
Теплые зимние пешеходные экскурсии по вокзалу, ГПНТБ и Ботсаду Академгородка появятся в Новосибирске
 
 
 
 
 
 
Музей города Новосибирска запускает серию зимних тёплых пешеходных экскурсий в Новосибирске. Посетители смогут побывать в башне над вокзалом «Новосибирск-Главный», в подземельях ГПНТБ и увидеть «растение-людоеда» в огромных оранжереях Ботсада Академгородка.
На экскурсии по Вокзалу «Новосибирск-Главный» гости побывают в башне над вокзалом, с которой видно панораму бесконечных путей и поворот Транссиба на восток. Потом экскурсанты спустятся в подземные переходы вокзала и поднимутся на конкорс – надземный тоннель, распределяющий пассажиров по путям.
Зрители узнают, как привокзальная площадь стала местом массовой скорби в день похорон Сталина и почему ее потребовалась взрывать при строительстве станции метро «Площадь Гарина-Михайловского».
В экскурсии по огромным оранжереям Ботсада СО РАН в Академгородке гости увидят гигантское тропическое растение Монстера, которое в средние века подозревали в людоедстве и выведенное здесь уникальное Цитрусовое дерево, на котором одновременно растут лимоны, мандарины и апельсины. В качестве дополнения гостей ждет обзорная экскурсия по Академгородку и красивые виды с самой высокого места Новосибирска – Ключ-Камышенского плато. 
Экскурсия по библиотеке ГПНТБ поведет в гостей в подземное книгохранилище и расскажет, зачем у ГПНТБ 4 этажа под землей. 
Экскурсия по Вокзалу начнется в переходе метро «площадь Гарина-Михайловского» (выход к пригородному вокзалу) 6 февраля в 13-00 и 20 февраля в 13-00. 
Экскурсия по ГПНТБ стартует у ближайшего к ГПНТБ выхода из метро на 13 февраля в 13-00 и 27 февраля в 13-00. Цена экскурсий по Вокзалу и ГПНТБ – 250 рублей. 
Экскурсия в Ботсад Академгородка стартует от Музея города Новосибирска (Советская, 24) 20 февраля в 12-00. Цена экскурсии – 450 рублей. 
Подробности об экскурсиях по телефону 222-67-42 и на сайте Музей города Новосибирска (m-nsk.ru) в разделе «Экскурсии».
Пресс-релиз и фото предоставила пресс-служба Музея города Новосибирска  
1nsk