Ученики первого в Новосибирске школьного медицинского класса вышли на практику в Облбольницу

Первый в области медицинский класс организован на базе средней общеобразовательной школы № 170 г. Новосибирска
Ученики медкласса начали практическое знакомство с профессией медработника в Областной клинической больнице
Ученики первого в Новосибирской области школьного медицинского класса, созданного при поддержке регионального минздрава, попробовали себя в роли среднего медицинского персонала Государственной Новосибирской областной клинической больницы (ГНОКБ).
 
 
 
 
 
Десятиклассники знакомились с работой Новосибирской областной больницы в течение нескольких дней. В первый день посещения старшие сестры ГНОКБ устроили школьникам экскурсию по всем отделениям, показали перевязочные и операционные. На следующий день – будущие медики приступили к практике – помогали среднему медицинскому персоналу. Так, ребята поучаствовали в транспортировке лежачих больных, сопровождении пациентов на диагностическое обследование и другом.
Напомним, что первый в области медицинский класс организован на базе средней общеобразовательной школы № 170 г. Новосибирска по инициативе подведомственного министерству здравоохранения учреждения – Государственной  Новосибирской областной клинической больницы  совместно с Новосибирским государственным медицинским университетом. 
В программе обучения – углубленное изучение химии и биологии, встречи с преподавателями Новосибирского государственного медицинского университета, а также ежемесячное посещение Новосибирской областной больницы. По словам специалистов регионального министерства здравоохранения, открытие данного класса направлено на профориентацию школьников, развитие кадрового потенциала системы здравоохранения Новосибирской области. 
* фото пресс-центра Правительства Новосибирской области
1nsk