31 октября начнется детский квест по музеям Новосибирска

Акция начнется на осенних каникулах, 31 октября, и будет действовать один месяц, до 29 ноября 2015 года
Детский квест по музеям начнется в Новосибирске 31 октября
 
Музей города Новосибирска запускает детскую игру-путешествие «Музей для всей семьи». В течение месяца музей предлагает детям и их родителям квест по новосибирским музеям. На каждой площадке участника ждет историческое задание, выполнив которое, он получает в специальный паспорт штамп в виде буквы.
 
 
 
Пройдя испытания во всех 9 музеях, игрок откроет секретное кодовое слово. Его нужно сообщить в Музей города Новосибирска, и тогда 10 самых быстрых участников получат билеты в кинотеатр «Победа» или в Новосибирскую Филармонию на всю семью. Если участник открыл 5 и больше букв, то он получит утешительные призы от Музея – абонементы на пешеходные экскурсии и билеты на Ночь музеев-2016. 
В игре участвует Музей города Новосибирска и 8 его филиалов: музеи Центрального, Железнодорожного, Калининского, Советского, Первомайского, Дзержинского районов, а также Музей Октябрьского района «Закаменка» и Музей «Заельцовка». Начать путешествие можно с любого музея. Посещение 8 площадок – бесплатное, а пройти квест в Музее города Новосибирска можно по входному билету (60 рублей для взрослых, 50 рублей – детский билет). 
Подробную информацию о правилах можно узнать на сайте Музея города Новосибирска и по телефону 222-67-42. 
 
В музее «Заельцовка» детям предложат расшифровать настоящую радиограмму, написанную с помощью азбуки Морзе. В музее Калининского района нужно будет найти школьные принадлежности, которые использовались для учебы много лет назад, и собрать портфель школьника 1950-х гг. В музее Дзержинского района предложат найти предметы, которые заменяли нашим предкам плеер, утюг, стиральную машину и т.д. 
Все музеи подготовили задания для двух категорий детей 4-6 и 7-9 лет. 
Акция начнется на осенних каникулах, 31 октября, и будет действовать один месяц, до 29 ноября 2015 года. Партнерами квеста «Музей для всей семьи» стали портал «Сибмама», кинотеатр «Победа», Новосибирская Филармония и Новосибирское отделение ФГУП «Почта России». 
* пресс-анонс и фото предоставлены Музеем города Новосибирска
1nsk