Избирательная комиссия Новосибирской области огласила итоги конкурса селфи на выборах

Всего в сеть было выложено более 100 конкурсных фото с хэштегом #ЯизбирательНСО, а на окончательное рассмотрение было принято 87 работ
Определились победители официального конкурса селфи на выборах
Сегодня Избирательная комиссия Новосибирской области огласила итоги первого в истории выборов региона официального конкурса селфи. 
Всего в сеть было выложено более 100 конкурсных фото с хэштегом #ЯизбирательНСО, а на окончательное рассмотрение было принято 87 работ. Наиболее активными, как и ожидалось, стали пользователи сети  Instagram. 
По условиям конкурса  победителей определяли на заседании члены Молодежной избирательной комиссии Новосибирской области и Молодежной избирательной комиссии Новосибирска. В первую очередь,  фото оценивались на соблюдение законодательства. 
Фото с признаками агитации, даже скрытой, к участию не допускались. 
Остальными критериями оценки стали принадлежность непосредственно к выборам, креативность и качество исполнения. 
  
Первое место в конкурсе занял Ростислав Бородихин, который сделал селфи вместе со всей участковой избирательной комиссией. 
По словам Мисака Маркосяна, председателя Молодежной избирательной комиссии Новосибирской области, «фото победителя приняли практически единогласно, а вот над тем, кому достанутся 5 поощрительных призов, спорили, но в итоге пришли к единому мнению. Результатами конкурса мы довольны – все фотографии получились позитивные и приятно удивили нас, ожидания от проведения конкурса оправдались».
Председатель Избирательной комиссии Новосибирской области Юрий Петухов  добавил: «Большое спасибо всем участникам! Мы планируем и дальше развивать работу по повышению правовой культуры среди молодых избирателей, в том числе, в межвыборный период.  У нас много интересных идей для молодежной активности, собираемся реализовать их в следующем году».  
Победителям будут вручены сертификаты в книжный магазин «Плиний Старший» –  за 1 место на 5000 рублей, а для 5 поощрительных мест на 3000 рублей, также из лучших фото уже готовят сюжет, который будет размещен  на сайте Избирательной комиссии. 
Итоги конкурса можно посмотреть в официальной группе: https://vk.com/izbirkom_nso 
* пресс-релиз и фото предоставлены Избирательной комиссией Новосибирской области 
1nsk