Академпарк проведет самое масштабное мероприятие в его истории

Всего за один день 19 сентября в трех зданиях Академпарка, а также в его коттеджном поселке будет работать порядка 30 площадок с мероприятиями для самой широкой аудитории
Всего за один день 19 сентября в трех зданиях Академпарка, а также в его коттеджном поселке будет работать порядка 30 площадок с мероприятиями для самой широкой аудитории. 
 
Программа Дня открытых дверей Академпарка, который пройдет уже в эту субботу, продолжает дополняться. Сейчас к самому масштабному мероприятию Технопарка присоединились организаторы «Тотального диктанта» – каждый час с 11 до 16 часов кандидаты филологических наук будут читать для всех желающих открытые лекции «5 правил русского языка на каждый день». 
Планируется обширная программа для детей любых возрастов – помимо мобильного планетария, мастер-классов по пайке плат и 3D-моделированию, в течение всего дня будут идти представления «физического театра», а также интерактивная программа для школьников, увлекающихся химией. 
На последнем этаже одной из башен Академпарка с утра и до вечера одно событие будет сменять другое: после инструментального концерта для самых маленьких «Мелодия детства» пройдет танцевальный мастер-класс, а затем начнется фестиваль актуального научного кино !ФАНК в рамках II новосибирского фестиваля науки EUREKA!FEST 2015, который проводится Новосибирским государственным университетом. 
Одновременно в двух точках каждый час будут стартовать экскурсионные туры для всех желающих, которые проведут сотрудники Технопарка Новосибирского Академгородка. Специальный маршрут экскурсии с посещением Детского технопарка, располагающего полигоном электро-, робототехники и лабораторией изобретательского прототипирования, запланирован для школьников.  
С обеда от Академпарка начнет курсировать регулярный маршрут в коттеджный поселок «Горки Академпарка», где 19 сентября также пройдет День открытых дверей. Главным поводом праздника станет вручение ключей от коттеджа первому новоселу. Он пригласит всех желающих в гости, а на центральной площадке мероприятия будет работать множество интерактивных зон для детей и взрослых: мастер-класс от известного шеф-повара, конкурс на лучшее название главного бульвара поселка, выступления музыкальной группы, представление от Парка чудес «Галилео». 
Ведущим праздника в лучших традициях Академгородка станет легендарный капитан команды КВН «НГУ» Владимир Дуда. 
Все мероприятия Дня открытых дверей бесплатны и открытых для всех желающих. Ознакомиться с полной программой можно на сайте Академпарка
День открытых дверей Академпарка проходит в рамках Фестиваля науки Новосибирской области в 2015 году.  
* пресс-анонс и фото предоставлены Академпарком 
1nsk