МЧС: в Первомайском сквере Новосибирска состоялся детский праздник «Безопасный город детям»

Все участники праздника получили призы и памятные подарки, а так же отведали вкусной гречневой каши с тушенкой "по МЧС-овски"
Организаторы праздника: Новосибирское региональное отделение «Российский союз спасателей», Главное управление МЧС России по Новосибирской области, Благотворительный фонд «Всем миром», Всероссийское детско-юношеское движение «Школа безопасности», ГКУ НСО «Центр ГО, ЧС и ПБ», ГИБДД.  Детский праздник проводится в честь 25-летия МЧС России.
  
Открыл праздник губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, он отметил значимость таких мероприятий для подрастающего поколения. После него слово взял градоначальник Анатолий Локоть, который пообещал всем ребятам хорошей погоды на протяжении всего праздника: «Ведь за погоду в Новосибирске несет ответственность мэрия!» — пошутил Анатолий Евгеньевич. 
 
 
 
Начальник областного Главка МЧС Виктор Орлов отметил, что спасатели подчиненного ему ведомства будут делиться с ребятами основами безопасной жизни на протяжении всего учебного года, пожелал всем участникам праздника отличного настроения, позитивной энергетики, новых побед и успехов в наступившем учебном году.
Далее последовала зарядка с олимпийской чемпионкой по баскетболу Ириной Минх. 
Для школьников на празднике представлены мастер классы по четырем направлениям: «юный водник», «юный пожарный», юный спасатель», «юный турист», в их проведении задействованы подготовленные ученики кадетских классов МЧС, учащиеся Всероссийского общественного движения «Школа безопасности». 
 
В городке пожарных и спасателей малыши с удовольствием смотрели мультфильмы на тему безопасности, познакомились с поисковой собакой, впервые увидели работу пожарных роботов. 
Более пятисот ребят в этот день получили необходимые практические навыки, обрели новые знания по действиям в случае каких либо чрезвычайных происшествий.
Вниманию детей и взрослых была представлена фотовыставка ГУ МЧС России по НСО, посвященная 25-летию МЧС России.
 
Все участники праздника получили призы и памятные подарки, а так же отведали вкусной гречневой каши с тушенкой «по МЧС-овски».
1nsk