МЧС: в ряды юных спасателей приняли 24 новобранца из 146 школы Новосибирска

В школе № 146 Первомайского района города Новосибирска состоялась церемония присяги и соревнования юных пожарных
Кубок для юных спасателей
В школе № 146 Первомайского района города Новосибирска состоялась церемония присяги и соревнования юных пожарных.
Ученики 6-8 классов вступали в ряды юных пожарных. На торжественной линейке 24 новобранца приняли присягу и пополнили дружину юных пожарных. 
 
 
 
 
В этот день поздравить ребят прибыли сотрудники ГУ МЧС России по Новосибирской области начальник отдела надзорной деятельности по г. Новосибирску Сергей Баевкин, начальник отделения Владислав Дегтярев, председатель Новосибирского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности» Дмитрий Поцай. 
Далее состоялись командные соревнования. Ребята, вновь принятые в команду ДЮП школы №146 соревновались в скорости одевания боевой одежды пожарных и поражения мишеней из пожарных стволов. 
 
Команда — победитель соревнований получила переходящий кубок.
История этого кубка началась с этого дня. Можно сказать, что в одной из школ Первомайского района родилась новая традиция напрямую связанная с пожарной охраной. Кубок будут передавать командам победителям следующих соревнований. А ребята принявшие участие в сегодняшнем мероприятии вместе с кубком будут передавать полученный опыт и знания своим товарищам.
Быть может, кто-то из них станет пожарным или спасателем, а может, и нет. Но случись у кого-нибудь беда, эти ребята точно не смогут пройти мимо.
1nsk