В честь 25-летия МЧС России в Первомайском сквере состоится праздник «Безопасный город — детям»

6 сентября с 12.00 до 16.00 в Первомайском сквере города Новосибирска состоится детский праздник «Безопасный город детям»
 
6 сентября с 12.00 до 16.00 в Первомайском сквере города Новосибирска 
состоится детский праздник «Безопасный город детям».
Мероприятие проводится для формирования культуры безопасного образа жизни у подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины ОБЖ, а так же отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях. 
Организаторы праздника: Новосибирское региональное отделение «Российский союз спасателей», Главное управление МЧС России по Новосибирской области, Благотворительный фонд «Всем миром», Всероссийское детско-юношеское движение «Школа безопасности», ГКУ НСО «Центр ГО, ЧС и ПБ», ГИБДД. Детский праздник проводится в честь 25-летия МЧС России. В этом году 27 декабря отмечается юбилей чрезвычайного ведомства.
6 сентября для школьников будут представлены мастер — классы по четырем направлениям: 
— «юный водник», 
— «юный пожарный», 
— «юный спасатель», 
— «юный турист».
В  их проведении задействованы подготовленные ученики кадетских классов МЧС, учащиеся Всероссийского общественного движения «Школа безопасности».
В программе праздника: зарядка с олимпийскими чемпионами, мастер-классы от юных спасателей на территории сквера, тематические викторины на сцене у фонтана, фотовыставка ГУ МЧС России по НСО, демонстрация пожарно-спасательной техники и оборудования, песни ансамбля МЧС «Искорка».
Все участники праздника получат призы и памятные подарки, а гостям мероприятия будет предложено угощение от полевой кухни — солдатская каша и чай.
1nsk