Прогноз погоды в Новосибирске на сегодня, пятницу, 4 сентября: резкое похолодание и дожди

В этот день почитается память святого Агафоника. В народе день имел название Агафона Огуменника. Связан он был с поверием в леших, считали, что леший «потешается» со снопами
 
Погода в Новосибирске может резко измениться уже этим вечером – на смену жаре придет похолодание, дожди и грозы.
Как сообщил «Новосибирским новостям» пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, в ближайшие сутки в Новосибирске ожидаются неблагоприятные погодные условия – переход от жаркой и сухой погоды к дождям, грозам, усилению ветра до 20 м/c.
«Сейчас к нам приближается холодный атмосферный фронт, одновременно с прохождением фронта мы ждем похолодание. В ближайшие двое суток температура ночью понизится до +4…+10 градусов, по востоку до +15 градусов, днем — не выше +15…+20 градусов», — рассказал Ренад Ягудин.
После 6 сентября осадки прекратятся, однако станет еще холоднее. Столбик термометра ночью может упасть до отметки +2…+8 градусов. Не исключены заморозки.
Вечером 3 и днем 4 сентября в Новосибирске ожидается юго-восточный ветер с переходом на западный и северо-западный, порывы могут достигать 15-20 м/с. В выходные, 5 и 6 сентября ветер стихнет.
По мнению метеопортала SINOPTIK,  в Новосибирске сегодня
К вечеру тучи, царившие в небе весь день, уберутся восвояси. Без осадков.
 
Народный прогноз погоды
В этот день почитается память святого Агафоника. В народе день имел название Агафона Огуменника. Связан он был с поверием в леших, считали, что леший «потешается» со снопами. 
В старину заметили, если облака редкие, то утро следующего дня будет ясным и холодным.
Метеопортал GISMETEO предупреждает о продолжающихся геомагнитных возмущениях:
Берегите себя и своих близких!
Хорошего настроения и душевного тепла в любую погоду 🙂
 
1nsk