Откройте заново Новосибирск с OrangeSmile.com!

Новосибирск – один из крупнейших городов России, негласная столица Сибири и центр самой густонаселенной агломерации региона. Новосибирск относительно молод: в 2003 году ему исполнилось всего 100 лет.

Новосибирск – один из крупнейших городов России, негласная столица Сибири и центр самой густонаселенной агломерации региона. Новосибирск относительно молод: в 2003 году ему исполнилось всего 100 лет. Тем не менее, за век своего существования город успел разрастись и приобрести федеральное значение в сферах науки, культуры, транспорта, промышленности и финансов. Туристический потенциал Новосибирска, к сожалению, недооценен. Уникальный климат, историческое наследие, обилие развлекательных заведений и ресторанов делают город привлекательным местом отдыха.

Туризм для всех

Каждый найдет в Новосибирске что-то по душе. Любители шоппинга могут отправиться в «турне» по магазинам, которые по ассортименту товаров ничуть не уступают московским. Гурманам свои услуги предлагают многочисленные кафе, где в меню представлены русские и калмыцкие блюда. Экстремалам понравятся новосибирские парки активного отдыха, в том числе расположенный вблизи города эндуро-парк. Романтикам стоит прогуляться по Заельцевскому парку и посетить другие живописные места Новосибирска.
Если решено отправиться в путешествие всей семьей, то обязательно загляните с детьми в городской зоопарк, где представлены экзотические птицы и животные. Вообще, с развлекательной программой для детей проблем не будет: чего только стоит, например, центр Play Day, где можно отлично провести свободное время.

Подробнее узнать о заведениях Новосибирска можно на сайте Orangesmile.com, где опубликована необходимая туристам информация. Там же можно найти гостиницы и хостелы, готовые разместить приезжих на ночь или на несколько дней.

Чем еще примечателен Новосибирск?

Неофициальная столица Сибири – город уникальный, известный своей масштабностью. К примеру, его численность населения увеличилась до 1 миллиона человек всего за 70 лет, в то время как Нью-Йорку для этого потребовалось почти три столетия. Чтобы обслуживать постоянно растущие потребности жителей города, понадобилось построить соответствующую инфраструктуру. К примеру, в Новосибирске находится самый длинный в мире метромост протяженностью 2,15 метров. Центральная улица города – Красный проспект – имеет длину 7 километров.

Новосибирск – город-гигант. Местное здание театра – крупнейшее в России. В городе расположена и самая большая научная библиотека за Уралом. Новосибирск амбициозен: здесь действуют единственный в мире музей Солнца и первый в России музей погребальной культуры. Причем последний, вопреки мрачности названия, считается одной из самых интересных достопримечательностей города.

Новосибирск открыт для приезжих в любое время года. Этот уникальный город понравится вам, будь вы поклонником спорта, главой семьи или хипстером, жаждущим новых впечатлений. В Новосибирске вам всегда будут рады!

1nsk