Фонд содействия вновь предлагает гранты молодым ученым

Финал мероприятия состоится 5 декабря в Академпарке в рамках ежегодного фестиваля инноваций «Факел». По результатам работы эксперты определят победителей, которые получат гранты в размере 400 000 рубл
Фонд содействия вновь предлагает гранты молодым ученым
Фонд содействия инновациям объявляет о старте в Новосибирской области конкурса для молодых инноваторов, победители которого получат финансирование на развитие своих разработок в размере 400 000 рублей.
Программа «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК) позволяет студентам, аспирантам и сотрудникам научных учреждений воплотить в жизнь результаты научно-исследовательских работ и впоследствии создать собственный бизнес на их основе. В конкурсе могут принять участие авторы инновационных проектов или идей от 18 до 28 лет включительно. 
За девять лет действия программы в Новосибирской области Фонд содействия инновациям выделил гранты по программе У.М.Н.И.К. почти 350 молодым ученым. Стоит отметить, что победителями конкурса по статистике становятся примерно 20% претендентов. 
Для участия в конкурсе «У.М.Н.И.К.-2015» необходимо заполнить заявку на сайте конкурса до 1 ноября 2015 года. 
После заочного предварительного отбора лучшим разработчикам предстоит полуфинал. Он пройдет с 23 по 27 ноября по 5 секциям на разных площадках: информационные технологии (СибГУТИ), медицина будущего (Медицинский технопарк), современные материалы и технологии их создания (СГГА), новые приборы и аппаратные комплексы (НГТУ), биотехнологии (НГАУ). Экспертное жюри оценит разработки по таким критериям как новизна и актуальность идеи, реальность коммерциализации проекта, техническая значимость представленной продукции или технологии, увлеченность идеей и оценка своих возможностей претендентом.
Финал мероприятия состоится 5 декабря в Академпарке в рамках ежегодного фестиваля инноваций «Факел». По результатам работы эксперты определят победителей, которые получат гранты в размере 400 000 рублей на два года. 
Подробная информация о программе «У.М.Н.И.К.» и рекомендации по заполнению заявки размещены на сайте Академпарка – официального представителя Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
* пресс-релиз Академпарка 
1nsk