Начальник полиции Новосибирской области Николай Турбовец приступил к исполнению обязанностей

Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области Ю.Ю. Стерликов представил полицейскому гарнизону своего заместителя – начальника полиции генерал-майора полиции Николая Михайловича Турбовца
На проходящей сегодня Коллегии Главного управления МВД России по Новосибирской области руководитель ведомства Юрий Стерликов представил полицейскому гарнизону своего заместителя — начальника полиции генерал-майора полиции Николая Турбовца.
 
Николай Турбовец родился 12 июля 1958 года в Амурской области. В 1984 году в Барнауле поступил на службу в органы внутренних дел на должность милиционера вневедомственной охраны. В дальнейшем Николай Михайлович проходил службу в подразделениях Криминальной милиции, руководил подразделениями в управлении по борьбе с организованной преступностью при УВД Алтайского края, был начальником УВД города Барнаула.
Последние четыре года генерал-майор полиции Н.М. Турбовец занимал должность заместителя начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области – начальника полиции.
Николай Турбовец окончил Исторический и Юридический факультеты Алтайского государственного университета и Академию МВД России по специальности «Организация правоохранительной деятельности». Награжден орденом «Почета». Неоднократно выезжал в служебные командировки в Северо-Кавказский регион.
4 июля Указом президента России генерал-майор полиции Николай Турбовец назначен заместителем начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области – начальником полиции.
 
Представляя своего заместителя, начальник ГУ МВД России по Новосибирской области Ю.Ю. Стерликов отметил:
— Николай Михайлович имеет большой опыт работы в подразделениях, обеспечивающих общественную безопасность, и в оперативных службах органов внутренних дел. Я уверен, что знакомство с оперативной обстановкой в регионе не займет много времени, тем более, что оно началось еще до приезда в Новосибирскую область. Будем совместно решать задачи, поставленные перед нами Министром внутренних дел и Президентом Российской Федерации, — подчеркнул Ю.Ю. Стерликов.
1nsk