Губернатор дал поручение решить вопрос отключений электричества и воды в микрорайоне «Берёзовое»

В течение двух лет жители микрорайона «Березовое» жалуются на еженедельные отключения: прекращается подача электроэнергии, в результате отсутствует водоснабжение, отопление и канализование
   Владимир Городецкий сегодня подписал распоряжение №149-р о создании рабочей группы с целью обеспечения надежного энергоснабжения микрорайона «Березовое» в г. Новосибирске. 
Ситуация рассматривалась на аппаратном совещании у главы региона 13 июля.
Поводом для создания рабочей группы в Правительстве региона  стала проблема периодических отключений электричества и воды в микрорайоне «Березовое» Первомайского района г. Новосибирска. 
«В течение двух лет жители микрорайона «Березовое» жалуются на еженедельные отключения: прекращается подача электроэнергии, в результате отсутствует водоснабжение, отопление и канализование. Возмущение обоснованно, людей в таком состоянии держать недопустимо. Ситуацию нельзя считать нормальной», – подчеркнул Владимир Городецкий.
В состав рабочей группы вошли представители Правительства Новосибирской области, мэрии Новосибирска, Управления Ростехнадзора по региону, а также промышленно-строительного концерна «Сибирь», компании «Региональные электрические сети», ООО «Сибирь-Развитие» и других структур. Возглавил рабочую группу первый заместитель Губернатора Анатолий Соболев.
«В кратчайшие сроки должно быть подготовлено комплексное решение проблем в микрорайоне «Березовое» с участием власти и представителей всех имеющих к ситуации структур», – дал поручение Губернатор в ходе аппаратного совещания.
1nsk