Дождь и ветер не напугали посетителей фотовыставки МЧС России «Ради жизни на земле»

Гости Первомайского сквера, вооружившись зонтами, с интересом смотрят экспонаты фотовыставки
Несмотря на погодные условия фотовыставка МЧС России «Ради жизни на земле» под открытым небом не осталась без посетителей и хорошей атмосферы. 
 
Гости Первомайского сквера, вооружившись зонтами, с интересом смотрели экспонаты фотовыставки. 
 
На месте экспозиции продолжает работу интерактивная площадка МЧС. Кроме селфи на фоне огромных фотостендов о работе спасателей, в этот день каждый желающий имел возможность вступить в ряды Всероссийского добровольного пожарного общества, надеть боевую одежду пожарных и потушить условный очаг возгорания при помощи огнетушителей. 
 
Так же вниманию посетителей представлена пожарная техника, аварийно-спасательное оборудование и гидравлический инструмент, который используется во время спасательных операций при ДТП.
Особый интерес фотовыставка вызвала у студентов Сибирского Государственного университета водного транспорта, обучающихся по специальности техносферная безопасность. 
 
Молодые люди живо интересовались работой спасателей, внимательно изучали фотостенды, задавали множество вопросов, с удовольствием примеряли боевую одежду пожарных, активно участвовали в тушении огня в противне. Многие из ребят в этот день впервые самостоятельно пользовались огнетушителями. 
 
О том, что выставка интересна, актуальна и нравится гостям, свидетельствуют многочисленные отзывы, оставленные новосибирцами в специальном журнале отзывов и предложений. 
1nsk