Новосибирск встретил 21 июня обращением Левитана

В ночь на 21 июня на набережной Речного вокзала состоялась патриотическая акция «Рассвет без войны», приуроченная ко Дню памяти и скорби
В ночь на 21 июня на набережной Речного вокзала состоялась патриотическая акция «Рассвет без войны», приуроченная ко Дню памяти и скорби.
 
Организатором мероприятия является молодежный центр «Зодиак» при поддержке управления молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области, комитета по делам молодежи мэрии г. Новосибирска и администрации Ленинского района.
Около 200 горожан пришли почтить память погибших в Великой Отечественной войне и встретить новый мирный день. 
Мероприятие началось с заявления Советского правительства о нападении Германии на СССР, произнесенного Левитаном.
 
На главной сцене Набережной был проведен песенный марафон с участием городских вокальных коллективов и солистом театра оперы и балета Алексеем Крыжановским. Зрителям раздавались программка с текстами песен и воздушные шары, которые новосибирцы запустили в небо под «белых журавлей».
В завершении «рассвета» всем присутствующим было предложено сдать комплекс ГТО. Ребята в форме времен ВОВ следили за выполнением нормативов и испытывали горожан в метании снаряда, челночном беге, завязывании морских узлов и т.д. Все сдавшие получили карточку, подтверждающую готовность к труду и обороне.
 
 
 
Партнерами мероприятия выступили: Новосибирское отделение мотоклуба «Ночные волки», Новосибирское отделение Российского военно-исторического общества, военно-исторические клубы «Ратник Сибири», «Наследие» и «Ново-Николаевский военно-исторический клуб», волонтерский корпус Новосибирской области, Дом молодежи Новосибирской области, рекламно-производственная компания «Sib-Print.ru», транспортная компания «Сибирский автобус», «Центр молодежного творчества НСО» и многие другие.
* пресс-релиз и фото предоставлены молодёжным центром «Зодиак»
1nsk