В Парке Памяти «Новосибирский Пантеон» состоится мемориальное мероприятие «День памяти и скорби»

День Памяти и Скорби – это дань тем, кто сложил свою жизнь за наше настоящее, это день чествования ветеранов, это жест верности и патриотического единства современной молодежи и потомков – верности
22 июня, в Российский День памяти и скорби в Парке Памяти «Новосибирский Пантеон»  состоится торжественная мемориальная программа. 
Участники памятного события – ветераны, труженики тыла, дети солдат и молодежь вспомнят о тех тяжелых военных и послевоенных годах, когда была завоевана победа, страна  поднята из руин, помянут тех, кто отдал жизнь во имя России.
 
 
 
День Памяти и Скорби – это дань  тем, кто сложил свою жизнь за наше настоящее, это день чествования ветеранов, это жест верности и патриотического единства современной  молодежи и потомков – верности памяти отдавших свою жизнь во имя будущего.
Только что  страна торжественно отметила 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.  По городам и поселкам нашей страны прошел многочисленный, впечатляющий все страны мира «бессмертный полк», как  память о тех, кто встретил первый день войны.
Приглашаем ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, детей и внуков ветеранов вспомнить все, что связано с этим днем в истории нашей Родины.
В программе – торжественная панихида, памятный концерт, осмотр экспозиции Музея мировой мемориальной культуры, посвященной Великой Отечественной войне. По маршевой дорожке Парка Памяти, для возложения венков к Мемориалу павшим в Великой Отечественной войне, пройдут ветераны, военные, кадеты. Над территорией Парка Памяти будут барражировать вертолеты и  спустится группа парашютистов. По уже состоявшейся традиции, «тихий салют» из 74 белых воздушных шаров напомнит участникам о трагическом дне начала Великой Отечественной войны. 
Память ушедших почтим минутой молчания и ружейным залпом почетного караула.
Для того, чтобы перенестись в ту далекую эпоху и создать памятную атмосферу, по просьбе общественной организации «Дети войны», призываем приходить на мероприятие в нарядах военной поры и периода расцвета СССР.
Начало мемориальной программы – 14.00
Парк Памяти «Новосибирский Пантеон» расположен по адресу: 
Новосибирская область, поселок Восход, Военторговская, 4/1, тел.: 349-88-56, 363-12-26.
* пресс-анонс и фото предоставлены отделом информации Новосибирского Музея Мировой Мемориальной Культуры
1nsk