Молодежный «Велоквест» прошел в Новосибирске

Все команды должны были проехать на велосипедах семь пунктов, на каждом из которых им давалась задача, ответ на которую было название следующего пункта
7 июня в Тимирязевском сквере «Молодая Гвардия» Новосибирска совместно с музеем  Заельцовского района (директор Е.В. Тараненко), МБУ Молодежный центр «Кристальный» (директор В.Г. Фокин), ресурсным центром Заельцовского района, общественной организацией «Крылья», общественной организацией «Студенты России»  провели необычное мероприятие – Велоквест. 
В мероприятии принимали участие 3 команды по 5 человек. 
 
 
Все команды должны были проехать на велосипедах семь пунктов, на каждом из которых им давалась задача, ответ на которую было название следующего пункта. 
Участники посетили такие известные места Новосибирска, как Городской Аэропорт, городская клиническая Больница №1, СГУПС, Дом проектных институтов, зоопарк. 
Смекалка и знание истории своего города помогли всем командам дойти до финиша. Все участники велоквеста получили призы от регионального отделения «Молодой Гвардии» за активное участие.
Все участники мероприятия, а также жители близлежащих домов Тимирязевского сквера  под  позитивную музыку получили массу положительных эмоций, а также сами попробовали поучаствовать в некоторых их мероприятий.
Руководитель Новосибирского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Илья Гнатуша:
— Такое необычное мероприятие привлекло внимание не только любителей велоспорта, но и простых жителей Заельцовского района, организаций, которые поддержали проведение «Молодой Гвардией» мероприятий, направленных на популяризацию велоспорта и спортивного образа жизни. Уверен, что молодежь Новосибирской области в летний период будет активно использовать возможность лишний раз прокатиться и поучаствовать в интересных мероприятиях.
* пресс-релиз и фото предоставлены Региональным отделением МГЕР
1nsk