Студент из Татарского района стал одним из лучших трактористов России

Одним из лучших трактористов-машинистов России стал студент Татарского политехнического колледжа Анатолий Зубакин
Одним из лучших трактористов-машинистов России стал студент Татарского политехнического колледжа Анатолий Зубакин. Он занял второе место на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по профессии «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». 
 
За звание лучшего боролись 37 участников из Сибирского, Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Южного, Уральского, Дальневосточного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов.
 
В рамках заданий проверялись способность обучающихся к самостоятельной профессиональной деятельности, умение эффективного решения профессиональных задач и др. Участники соревнований выполняли теоретические и профессиональные задания. 
Теоретическая часть проходила в форме компьютерного тестирования, а практические профессиональные задания заключались в фигурном вождении колесного трактора МТЗ – 82.1 и в безотвальной обработке почвы на участке размером 37 на 50 метров пахотным агрегатом Джондир — 8430 с плугом оборотным ПО-8-44 (EuroDiamant).
В тройку призеров олимпиады вошли представители из Оренбургской, Новосибирской и Курской областей.
Целью мероприятия было выявление наиболее одаренных и талантливых обучающихся, повышение качества профессиональной подготовки и дальнейшее совершенствование их профессиональной компетентности, реализация творческого потенциала. 
1nsk