Театр «Глобус» присоединяется к празднованиям 70-летия Победы

8 мая в фойе третьего этажа театра «Глобус» откроется выставка под названием "За наших!"
Новосибирский академический молодежный театр «Глобус» присоединится празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. 
Прежде всего артисты театра примут участие в общегородских мероприятиях, посвященных этой славной дате. 
8 мая на сцене Новосибирского государственного академического театра оперы и балета состоится большой праздничный концерт с участием лучших творческих сил города, «Глобус» будут представлять заслуженные артисты России Тамара Седельникова, Илья Паньков и актер Артур Симонян. 
9 мая в рамках крупномасштабных праздничных мероприятий на площади Ленина одной из тематических площадок станут выступления артистов Новосибирска, которые будут представлять фронтовые агитбригады. 
С 16.30 до 17.00 и с 18.30 до 19.00 «глобусовцы» Людмила Трошина, Мария Соболева, Ирина Камынина, Светлана Грунина, Вера Прунич, Константин Симонов, Наталья Коровкина, Никита Зайцев, солистки хора Светлана Тиссен и Евгения Четвертакова, а также юные артисты вокальной студии исполнят знаменитые песни и стихи военных лет.    
8 мая в фойе третьего этажа театра «Глобус» откроется выставка под названием «За наших!». В экспозиции – архивные фотографии времен Великой Отечественной войны из семейных альбомов сотрудников театра. Наша большая театральная семья отдает священную дань уважения и памяти защитникам Родины – тем, кто выжил в той страшной войне, и тем, кто не вернулся… 
14 мая в 16.00 в спецпомещении «Глобуса» состоится театрализованная концертная программа по прозе Сергея Алексеева «Сто рассказов о войне». Программа с участием артистов вокальной студии, студии пластики и стажерской студии театра проводится в рамках юбилейной акции «Детям – о войне». Такое название выбрано неслучайно, ведь в этот день в зрительном зале будут присутствовать сверстники юных артистов.
15 мая с концертной программой «Песни Победы» актеры труппы и артисты студий театра выступят перед ветеранами в Израильском культурном центре «Атиква». Также в течение мая программа будет показана еще на нескольких площадках города.
* пресс-релиз театра «Глобус»
1nsk